Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Nezzem|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Nezzem|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Nettesheim ||Maurergeselle; Margareta Müllers, Ehefrau; Johann, Sohn; Andreas, Kind; Margareta, Kind; Georg, Kind; Jakob, Kind; Anna, Kind; Gudula, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nettesheim Margr., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nettesheim Margr., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mangold || Eigentümer, Maximinenstr. 79 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mangold || Eigentümer, Maximinenstr. 79 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Nezzem | Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Nettesheim | Maurergeselle; Margareta Müllers, Ehefrau; Johann, Sohn; Andreas, Kind; Margareta, Kind; Georg, Kind; Jakob, Kind; Anna, Kind; Gudula, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nettesheim Margr., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Maximinenstr. 79 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Origeich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
