Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Kiel|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Kiel|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Kiel ||Tagelöhner; Anna Maria Schüllers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Christian || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kurasch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mangold || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kurage Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kurage Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Kiel | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Kiel | Tagelöhner; Anna Maria Schüllers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kurasch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mangold | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kurage Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
