Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Barthl. Schieffer|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Barthl. Schieffer|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bartholomäus Schieffer ||Tagelöhner; Apollonia Pohls, Ehefrau; Apollonia, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nolden Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nolden Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Siepertz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bulm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen || Eigentümer, 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Jansen || Eigentümer, 4 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthl. Schieffer | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Schieffer | Tagelöhner; Apollonia Pohls, Ehefrau; Apollonia, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nolden Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Siepertz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bulm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
