HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Arnold Schmitz|| in Specerey | | 1797 ||Arnold Schmitz|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Adelheid Fitzenreuters ||Krämerin; Peter Schmitz, Neffe; Maria Heinens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Scheer Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Scheer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Scheer|| Eigentümer, Tabaksfabrikant || AB Köln 1854 | | 1854 ||Scheer|| Eigentümer, Tabaksfabrikant || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schwang||Maurer||AB Köln 1854 | ||
|Schwang | |||
|Maurer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Schmitz | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adelheid Fitzenreuters | Krämerin; Peter Schmitz, Neffe; Maria Heinens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scheer Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scheer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheer | Eigentümer, Tabaksfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwang | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
