HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Braun|| Becker | | 1797 ||Wilh. Braun|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Wilhelm Braun ||Bäcker, arm; Christina Brems, Ehefrau; Katharina, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud, Kind; Gertrud Würth, Nichte || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Heß Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Karbuch Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Heß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Karbuch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kupsteck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Blum|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Blum|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Clasen||Rentner||AB Köln 1854 | ||
|Clasen | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Stocker||Steuerrevisor||AB Köln 1854 | ||
|Stocker | |||
|Steuerrevisor | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Braun | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Braun | Bäcker, arm; Christina Brems, Ehefrau; Katharina, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud, Kind; Gertrud Würth, Nichte | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heß Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Karbuch Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Karbuch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kupsteck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blum | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clasen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stocker | Steuerrevisor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
