HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Peter Urbach seel. wittwe|| Oelmühle | | 1797 ||Joh. Peter Urbach seel. wittwe|| Oelmühle|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christina Urbachs ||Witwe; Anna Maria, Tochter; Anselm, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Hüger Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Jonen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kallen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Urbach seel. wittwe | Oelmühle | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Urbachs | Witwe; Anna Maria, Tochter; Anselm, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hüger Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jonen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kallen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
