Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Martin Reichard|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Martin Reichard ||Barbier; Gereon Reichard, Sohn; Katharina, Kind; Agnes Reuters, Tante; Wilhelm Lacroix, Schüler || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Odendahl Peter Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kaufmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kaufmann|| Eigentümer, Galanteriewaarenhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Feucht||Maurer||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 19:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Reichard | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Reichard | Barbier; Gereon Reichard, Sohn; Katharina, Kind; Agnes Reuters, Tante; Wilhelm Lacroix, Schüler | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Odendahl Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kaufmann | Eigentümer, Galanteriewaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feucht | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
