Altes Köln

Eintrachtstraße/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Nolden||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Nolden||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Schnabel ||Schneider, arm; Maria Apollonia Siebertz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Frenger Josepha, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Frenger Josepha, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Frenger ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Kreutzer || Eigentümer, Weideng. 11 || AB Köln 1854
| 1854 || Kreutzer || Eigentümer, Weideng. 11 || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:47 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Nolden AB Köln 1797
1799 Josef Schnabel Schneider, arm; Maria Apollonia Siebertz, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Frenger Josepha, Wwe. AB Köln 1835
1841 Frenger AB Köln 1841
1854 Kreutzer Eigentümer, Weideng. 11 AB Köln 1854
1854 Platz Wwe. o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.