Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Ilgen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Gerard Ilgen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gudula Illgens ||Witwe, arm; Johann Esser, Arbeiter; Agnes Illgens, Ehefrau; Anton, Sohn; Johann, Kind; Heinrich, Kind; Nikolaus, Kind; Margareta Illgens, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Vogel Georg || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Burbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kreutzer || Eigentümer, Weideng. 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kreutzer || Eigentümer, Weideng. 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Ilgen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gudula Illgens | Witwe, arm; Johann Esser, Arbeiter; Agnes Illgens, Ehefrau; Anton, Sohn; Johann, Kind; Heinrich, Kind; Nikolaus, Kind; Margareta Illgens, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Vogel Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Burbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreutzer | Eigentümer, Weideng. 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Bremser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
