HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathaeus Wolffg. Mey|| Stadtsoldat, seel. wittw. | | 1797 ||Mathaeus Wolffg. Mey|| Stadtsoldat, seel. wittw.|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Jakob Fochem ||ohne; Maria Müllers, Ehefrau; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Leichenich Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lechenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kreutzer || Eigentümer, Weideng. 11 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Burbach ||Eisenbahnarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Burbach Ehefrau ||Vorkäuferin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Wolffg. Mey | Stadtsoldat, seel. wittw. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Fochem | ohne; Maria Müllers, Ehefrau; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leichenich Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lechenich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreutzer | Eigentümer, Weideng. 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burbach | Eisenbahnarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burbach Ehefrau | Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
