HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathaeus Wolffg. Mey|| Stadtsoldat, seel. wittw.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathaeus Wolffg. Mey|| Stadtsoldat, seel. wittw.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Fochem ||ohne; Maria Müllers, Ehefrau; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leichenich Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leichenich Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Wolffg. Mey | Stadtsoldat, seel. wittw. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Fochem | ohne; Maria Müllers, Ehefrau; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leichenich Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lechenich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreutzer | Eigentümer, Weideng. 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burbach | Eisenbahnarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burbach Ehefrau | Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
