HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Nicol. Steinfeld|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Steinfeld|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Nikolauus Steinfeld ||arm; Elisabeth Cöllens, Witwe; Margareta, Tochter; Christina Steinfelds, Strickerin; Margareta Steinfelds, geb. Schopen, Schwester; Anna, Kind; Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Margareta Müllers, Schülerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Leichenich Everhard || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leichnich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Thürmchenswall || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bens ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heck ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Palm Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Steinfeld | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolauus Steinfeld | arm; Elisabeth Cöllens, Witwe; Margareta, Tochter; Christina Steinfelds, Strickerin; Margareta Steinfelds, geb. Schopen, Schwester; Anna, Kind; Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Margareta Müllers, Schülerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leichenich Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Leichnich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Thürmchenswall | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bens | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palm Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
