HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Offermann seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Offermann seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Margareta Offermans ||Witwe; Anna Margareta, Tochter; Paul, Sohn; Gertrud Kauffmans, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Odendahl Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Odendahl Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Offermann seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Offermans | Witwe; Anna Margareta, Tochter; Paul, Sohn; Gertrud Kauffmans, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Odendahl Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nacken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mayer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, Eigelstein 35 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biermann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Doppeliatz | Cigarrenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerber | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöster | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nacken | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohlmüller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spohr | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
