HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Stammel|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Stammel|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Elisabeth Fochems ||Witwe; Sebastian Dehaus, Tagelöhner; Christina Fochems, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Margaretha, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Margaretha, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |-- | ||
| 1841 || | | 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | ||
|-- | |||
| 1841 || Leichnich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kredelbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brauweiler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || {Hoß} || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Düsseldorf || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hamich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thurn || Eigentümer, Ursulastr. 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Thurn || Eigentümer, Ursulastr. 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Stammel | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Fochems | Witwe; Sebastian Dehaus, Tagelöhner; Christina Fochems, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Esser Margaretha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leichnich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kredelbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brauweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Hoß} | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Düsseldorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hamich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thurn | Eigentümer, Ursulastr. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Froitzheim | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heß | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kolzem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neumann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
