Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Kallewadt Johan || Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Kallewadt Johan || Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Magdalena Callewards ||Witwe; Anton, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || THOMAS Michael || Maurer || AB 1835,301 | | 1835 || THOMAS Michael || Maurer || AB 1835,301 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kallewadt Johan | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Magdalena Callewards | Witwe; Anton, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | THOMAS Michael | Maurer | AB 1835,301 |
| 1841 | Ehrenburg | AB 1841 | |
| 1841 | Froitzheim | AB 1841 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Ehrenstr. 24 | AB 1854 |
| 1854 | Bausch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Piatz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stock | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
