HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Gleuel|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Gleuel|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Elisabeth Gleuels ||Witwe; Engelbert, Kind; Christina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hömig Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hömig Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Gleuel | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Gleuels | Witwe; Engelbert, Kind; Christina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hömig Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bausch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Ehrenstr. 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becks Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bisdorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Consbrück | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dingelhofen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dostal | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fritsam | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fromm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graff | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuburg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwartz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wienand | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
