Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Engelbert Göbbel|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Engelbert Göbbel|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Philipp Antweiler ||Bäcker, arm; Gertrud Mirrenbachs, Ehefrau; Anton, Sohn; Elisabeth, Tochter; Johann, Kind; Franziska, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Päffer Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Päffer Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pfeffer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Vosen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Ehrenstr. 24 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Ehrenstr. 24 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Göbbel | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Philipp Antweiler | Bäcker, arm; Gertrud Mirrenbachs, Ehefrau; Anton, Sohn; Elisabeth, Tochter; Johann, Kind; Franziska, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Päffer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pfeffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vosen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Ehrenstr. 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kütter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lamberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
