HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Vlach seel. wittwe|| Waschfrau | | 1797 ||Caspar Vlach seel. wittwe|| Waschfrau|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Helena Neuers ||Witwe, arm; Peter Thelen, Arbeiter; Maria Magdalena, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Denz Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Düsseldorff || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Finkels || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hackes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Berghoff ||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Denz ||Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ditge ||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dormann ||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scheer ||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 21:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Vlach seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Helena Neuers | Witwe, arm; Peter Thelen, Arbeiter; Maria Magdalena, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Denz Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düsseldorff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Finkels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hackes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Domhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berghoff | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denz | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ditge | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dormann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheer | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
