Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Jansen|| Sackträger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Jansen|| Sackträger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Jansen ||Sackträger; Elisabeth Essers, Ehefrau; Michael Jansen, Sohn; Peter, Kind; Margareta, Kind; Margareta, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stamm || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kolfenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Jansen | Sackträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Jansen | Sackträger; Elisabeth Essers, Ehefrau; Michael Jansen, Sohn; Peter, Kind; Margareta, Kind; Margareta, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stamm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kolfenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Domhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gladbach Wwe. | Taglöhn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meschenich | Bandweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
