Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Bildstein|| Wein- und Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Bildstein|| Wein- und Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Bildstein ||Gärtner; Christina Fuchs, Ehefrau; Christina, Kind; Anna Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Christina Fuchs, Witwe, Mutter; Margareta Schüllers, Magd; Christian, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schütz Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schütz Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven Michael || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 p 55 | | 1854 || Greven Michael || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 p 55 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 20:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Bildstein | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Bildstein | Gärtner; Christina Fuchs, Ehefrau; Christina, Kind; Anna Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Christina Fuchs, Witwe, Mutter; Margareta Schüllers, Magd; Christian, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schütz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greven Michael | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 p 55 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
