HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nothen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nothen Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reber M. J. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Landwehr || Eigentümer, 37|| AB Köln 1854 | | 1854 || Landwehr || Eigentümer, 37|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 11:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Landwehr | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Landwehr | Bäcker; Sibilla Lülsdorf, Ehefrau; Gertrud Landwehr, Tochter; Katharina Landwehr, Tochter; Christian Landwehr, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nothen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reber M. J. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Landwehr | Eigentümer, 37 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinsen | Journalist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merken | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reber | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
