Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1795 || Lemmen Wilh. von seel. Wittwe || || AB Köln 1795,103 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || [[Wilhelm_Mülhens|Wilh. Mülhens]] || in Speculations-Geschäften || AB Köln 1797 | | 1797 || [[Wilhelm_Mülhens|Wilh. Mülhens]] || in Speculations-Geschäften || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Mülhens ||Kaufmann in Spekulationsgeschäften; Carolina Moers, Ehefrau; Gertrud, Kind; Katharina, Kind; Katharina Moeurs, Mutter; Anton Gig...?, Postkontrolleur; Katharina Reinbergs, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Mülhens Wilhelm ||Firma: Franz Maria Farina || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mülhens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mülhens || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Mülhens || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Lemmen Wilh. von seel. Wittwe | AB Köln 1795,103 | |
| 1797 | Wilh. Mülhens | in Speculations-Geschäften | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Mülhens | Kaufmann in Spekulationsgeschäften; Carolina Moers, Ehefrau; Gertrud, Kind; Katharina, Kind; Katharina Moeurs, Mutter; Anton Gig...?, Postkontrolleur; Katharina Reinbergs, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mülhens Wilhelm | Firma: Franz Maria Farina | AB Köln 1835 |
| 1841 | Mülhens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
