Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Schall || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Schall || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Schall ||Krämer; Agnes Jackelers, Ehefrau; Josef Schall, Vagabund; Katharina Schalls, Tochter; Franziska Schalls, Tochter; Franziska, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nakateuus Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nakateuus Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bruchhausen Joh. Hilger. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bruchhausen Joh. Hilger. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nakantenus || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schröder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lindemann Ferdinand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lindemann Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Schall | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Schall | Krämer; Agnes Jackelers, Ehefrau; Josef Schall, Vagabund; Katharina Schalls, Tochter; Franziska Schalls, Tochter; Franziska, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nakateuus Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bruchhausen Joh. Hilger. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nakantenus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schröder | AB Köln 1841 | |
| 1835 | Lindemann Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
