HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bollig Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bollig Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bollig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Flock || Eigentümer, Schuhmacher|| AB Köln 1854 | | 1854 || Flock || Eigentümer, Schuhmacher|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Dederich | Lohnkutscher-Knecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Maret | Sattlergeselle; Agnes Pickartz, Ehefrau; Gertrud Nehis, Näherin; Franz, Kind; Sofia Jägers, Näherin; Katharina Jaups, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bollig Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bollig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flock | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Profittlich | Postillon | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
