HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schallenberg Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schallenberg Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schallenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schallenberg Wwe. || Eigentümer, Restauration|| AB Köln 1854 | | 1854 || Schallenberg Wwe. || Eigentümer, Restauration|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gabriel Danko | Briefträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gabriel Danco | Briefträger; Christina Proffs, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schallenberg Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schallenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schallenberg Wwe. | Eigentümer, Restauration | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gronau | Postsecret. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
