HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weyland Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weyland Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Probst || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Inden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Probst || Eigentümer, Schlosser|| AB Köln 1854 | | 1854 || Probst || Eigentümer, Schlosser|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Vincent Ruf | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Vinzenz Rufft | Zimmergeselle; Gertrud Beils, Ehefrau; Katharina Ruffts, Tochter; Katharina Stumps, Mutter; Christian Bonnuard, Verwalter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weyland Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Probst | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Inden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Probst | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aufmwasser | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
