HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schützendorf Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schützendorf Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schützendorf || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Wischetzky || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schützendorf || Eigentümer, Schuhmacher|| AB Köln 1854 | | 1854 || Schützendorf || Eigentümer, Schuhmacher|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Rodex | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Magdalena Wyons | Näherin; Christina Wyons, Tochter; Maria Wyons, Tochter; Magdalena Zeidts, Strickerin; Margareta Rittgens, Strickerin; Hermann Rheindorff, Tagelöhner; Maria Reinartz, Ehefrau; Gertrud Rheindorffs, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schützendorf Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schützendorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Wischetzky | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schützendorf | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brantzky | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schützendorf | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
