Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Adam Junckersdorff|| Weltgeistlicher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Junckersdorff Joh. Adam; Junckersdorff Josef, Neffe; Johann, Kind; Peffgens Maria, Dienstmädchen||Vikar || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Weniger Herm. Laurenz || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weniger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Reichert|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Adam Junckersdorff | Weltgeistlicher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Junckersdorff Joh. Adam; Junckersdorff Josef, Neffe; Johann, Kind; Peffgens Maria, Dienstmädchen | Vikar | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weniger Herm. Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weniger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reichert | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
