Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Vendel Servaz; Tine Katharina, Ehefrau; Bender Sofia, Näherin||Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || E. Schultes-Schaffrath || || AB Köln 1835 | | 1835 || E. Schultes-Schaffrath || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schaffrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schaffrath || Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Schaffrath || Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1799 | Vendel Servaz; Tine Katharina, Ehefrau; Bender Sofia, Näherin | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | E. Schultes-Schaffrath | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schaffrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schaffrath | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultes | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
