Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kolberg Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kolberg Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gerhartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kretz Wwe.|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kretz Wwe.|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Ducque | Cache-Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Dueque Gerhard; Zons Katharina, Ehefrau; Dueque Margareta, Tochter; Dueque Johann, Sohn; Stamberg Agnes, Ehefrau; Katharina, Kind; Gothers Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Johanna, Kind | Cachet-Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gerhartz Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kolberg Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gerhartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kretz Wwe. | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
