Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schrörs Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schrörs Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schrörs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schroers || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Schroers || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Höffler | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hofflers | Schneider; Anna Giesens, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Görge Charles Théodore | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Schrörs Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schrörs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schroers | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sch{ü}tzendiebel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
