HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kuhl Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kuhl Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kuhl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pattberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kuhl|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kuhl|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Voosen | Schnupftabac-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Vossen | Salzhändler; Katharina Mey, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kuhl Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kuhl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pattberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuhl | Eigentümer, Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ulrich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
