Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1797||Joh. Jac. Mülhens||Banquier||AB Köln 1797 | |1797||Joh. Jac. Mülhens||Banquier||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Mülhens ||Rentier, Bankier; Maria Mülhens, Ehefrau; Helena Mülhens, Tochter; Franz, Kind; Elisabeth Stitzlers, Dienstmädchen; Katharina Umlaufs, Dienstmädchen; Silvester Glabach, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kramer Johann Balthasar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kramer Johann Balthasar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Dietz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schulte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fr. Mülhens | Banquier | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Jac. Mülhens | Banquier | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Mülhens | Rentier, Bankier; Maria Mülhens, Ehefrau; Helena Mülhens, Tochter; Franz, Kind; Elisabeth Stitzlers, Dienstmädchen; Katharina Umlaufs, Dienstmädchen; Silvester Glabach, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kramer Johann Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dietz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schulte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Daniels, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
