| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau Rolshoven|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau Rolshoven|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Maria Rolshoven ||Witwe, Rentiere; Josef Rolshoven, Vikar; Thomas Rolshoven, Kanonikus; Heinrich Rolshoven, Sohn; Anna Diepenthals, Dienstmädchen; Friedrich Rolshoven, Neffe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Boismard Johann Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Boismard| || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Fievet || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Braubach || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Rolshoven | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Rolshoven | Witwe, Rentiere; Josef Rolshoven, Vikar; Thomas Rolshoven, Kanonikus; Heinrich Rolshoven, Sohn; Anna Diepenthals, Dienstmädchen; Friedrich Rolshoven, Neffe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Boismard Johann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | AB Köln 1841 | ||
| 1854 | Fievet | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braubach | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
