HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || von Groote Adelheid, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || von Groote Adelheid, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fievet || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lindlau|| Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lindlau|| Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Xaver Imhoff | J. U. Ltus., Rathsverwanter und Polizei-Richter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hoffmann | Particulier; Maria Hoffmann, Tochter; Josefa, Kind; Agnes, Kind; Anton, Kind; Elisabeth, Kind; Christina Munschau, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | von Groote Adelheid, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fievet | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lindlau | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
