HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lessenich Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lessenich Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lessenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lessenich|| Eigentümer, Handschuhm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lessenich|| Eigentümer, Handschuhm. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Eckarts | Gerichts-Schreiber zu Wassenberg | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Tresens | Witwe; Maria Orbans, Näherin; Maria Eschweiler, Näherin; Anna Langs, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1799 | Peter Becker | Schneider; Agnes Schmitz, Ehefrau; Matthias, Kind; Magdalena, Kind; Arnold Hochberg, Arbeiter; Anton Friedel, Student | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lessenich Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lessenich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lessenich | Eigentümer, Handschuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
