Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Beckers|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Jos. Beckers|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht || || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln,<br />[https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I12390886&tree=vor1800] | |||
|- | |||
| 1813 || Westenberg,<br />veuve de Melchior || boulanger = Bäcker || Itinéraire ... 1813,164,<br />[https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I10554756&tree=vor1800] | |||
|- | |||
| 1835 || Roetev Johann || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hagedorn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Verse || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bauer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Beckers | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln, [1] | |
| 1813 | Westenberg, veuve de Melchior |
boulanger = Bäcker | Itinéraire ... 1813,164, [2] |
| 1835 | Roetev Johann | AB 1835 | |
| 1841 | Hagedorn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Verse | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bauer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgerissen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
