Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Roetev Johann || || AB 1835 | | 1835 || Roetev Johann || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hagedorn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Verse || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bauer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgerissen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Beckers | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln, [1] | |
| 1813 | Westenberg, veuve de Melchior |
boulanger = Bäcker | Itinéraire ... 1813,164, [2] |
| 1835 | Roetev Johann | AB 1835 | |
| 1841 | Hagedorn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Verse | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bauer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgerissen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
