Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Porcher Georg Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Porcher Georg Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Porcher || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Porcher || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | | 1854 || Porcher || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Wurringen | Apothecke | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Feith; Maria, Tochter; Peter, Sohn; Rosa, Kind; Ursula, Kind | Weißzeughändler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Porcher Georg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Porcher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brand | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Porcher | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rothschild | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
