Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Altenkirchen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Altenkirchen Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Huppers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Elsaß || Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Elsaß || Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Jos. Nelles | Vier und Vierziger, und Perpetueller Schlüssels-Herr | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Nelles; Anna Lechenich, Ehefrau; Anton Nelles, Sohn; Sofia, Tochter; Wilhelm, Kind; Wilhelm Kleinenbroich, Arbeiter | Fleckausmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Alstedt Friedrich, Sohn | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Altenkirchen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Huppers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Elsaß | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sommer | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
