Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Engelbert Friedhoff|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Engelbert Friedhoff|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Blesser; Gertrud Ness, Ehefrau; Peter Flitthoff, Sohn; Winand, Sohn; Jakob, Sohn||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kurth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Paul || Eigentümer, Tabakhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Paul || Eigentümer, Tabakhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Friedhoff | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Blesser; Gertrud Ness, Ehefrau; Peter Flitthoff, Sohn; Winand, Sohn; Jakob, Sohn | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kurth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Paul | Eigentümer, Tabakhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
