Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau Wilms|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau Wilms|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Barbara Willms; Carolina, Schwester; Anna Gau, Dienstmädchen; Katharina Heilis, ohne; Friederike Sendeler, Dienstmädchen||Bandweberin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Biercher Peter Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Biercher Peter Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bierchers || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Hagen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Eibers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eigel ||Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Eigel ||Conditor || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Wilms | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Barbara Willms; Carolina, Schwester; Anna Gau, Dienstmädchen; Katharina Heilis, ohne; Friederike Sendeler, Dienstmädchen | Bandweberin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Biercher Peter Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bierchers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Hagen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eibers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigel | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Glasmacher | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
