Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Dünwald|| Canonic. B. M. V. ad Gradus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Dünwald|| Canonic. B. M. V. ad Gradus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ludwig Dünnwald; Peter, Bruder; Elisabeth Verkenius, Dienstmädchen||Kanonikus || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ark et de Maes jr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ark et de Maes jr. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || David || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bogen ||Tabakfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Bogen ||Tabakfabrik || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Dünwald | Canonic. B. M. V. ad Gradus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ludwig Dünnwald; Peter, Bruder; Elisabeth Verkenius, Dienstmädchen | Kanonikus | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ark et de Maes jr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | David | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bogen | Tabakfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
