Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Gerstenbroich|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Johann Gersstenbroch ||Schneider; Agnes Müllers, Witwe || BevölkgListe 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Fuß Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Busch Wilhelm || Uhrmacher || AB 1835,152 | |||
|- | |||
| 1835 || Gieß Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fuß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gies || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Busch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bewer ||Modehändlerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bleienheuft||Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbender||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Löwenstein||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gerstenbroich | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Gersstenbroch | Schneider; Agnes Müllers, Witwe | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fuß Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Busch Wilhelm | Uhrmacher | AB 1835,152 |
| 1835 | Gieß Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gies | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Busch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bewer | Modehändlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleienheuft | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löwenstein | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
