HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bourscheidt Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bourscheidt Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bourscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Huppertz ||Sattler || AB Köln 1854 | | 1854 || Huppertz ||Sattler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cristian Kamp | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Niehl | Tagelöhner; Elisabeth Busch, Ehefrau; Anna Niehl, Tochter; Johann, Kind; Magdalena, Kind; Magdalena, Kind, Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bourscheidt Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bourscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Huppertz | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
