Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Franz Anton Kuchenbecker|| Assessor Judicii Formali beim Erzstiftischen Officialat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Franz Anton Kuchenbecker ||Jurist beim Erzstift. Officialat; Susanna Schweren, Ehefrau; Helena Quetz, Tochter; Margareta Baum, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Orth Helena, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Orth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Frank ||Makler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kappel Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kröber||Instrumentenm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Kuchenbecker | Assessor Judicii Formali beim Erzstiftischen Officialat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Anton Kuchenbecker | Jurist beim Erzstift. Officialat; Susanna Schweren, Ehefrau; Helena Quetz, Tochter; Margareta Baum, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Orth Helena, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Orth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frank | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kappel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kröber | Instrumentenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
