Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Anton Kuchenbecker|| Assessor Judicii Formali beim Erzstiftischen Officialat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Anton Kuchenbecker|| Assessor Judicii Formali beim Erzstiftischen Officialat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Anton Kuchenbecker ||Jurist beim Erzstift. Officialat; Susanna Schweren, Ehefrau; Helena Quetz, Tochter; Margareta Baum, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Orth Helena, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Orth Helena, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Orth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Frank ||Makler || AB Köln 1854 | | 1854 || Frank ||Makler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Kuchenbecker | Assessor Judicii Formali beim Erzstiftischen Officialat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Anton Kuchenbecker | Jurist beim Erzstift. Officialat; Susanna Schweren, Ehefrau; Helena Quetz, Tochter; Margareta Baum, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Orth Helena, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Orth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frank | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kappel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kröber | Instrumentenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
