Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Königl. Polizei-Direction || || AB | | 1822 ||Struensee Carl Philipp Georg von || Polizei-Präsident u. Landrath || AB 1822,272 | ||
|- | |||
| 1835 || Königl. Polizei-Direction || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heister Arnold Mathias || || AB | | 1835 || Heister Arnold Mathias || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Siegen Laurenz || || AB Köln | | 1835 || Siegen Laurenz || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harff || Eigentümer, Gutsbesitzer || AB Köln 1854 | | 1854 || Harff || Eigentümer, Gutsbesitzer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1822 | Struensee Carl Philipp Georg von | Polizei-Präsident u. Landrath | AB 1822,272 |
| 1835 | Königl. Polizei-Direction | AB 1835 | |
| 1835 | Heister Arnold Mathias | AB 1835 | |
| 1835 | Siegen Laurenz | AB 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harff | Eigentümer, Gutsbesitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fleck | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marcus | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
