Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Mathi. Facke seel. Erben|| Wachsbleich|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Maria Facky ||Witwe; Maria Tosetti, Tochter; Franziska Tosetti, Tochter; Margareta Weibers, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Tossetti, Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breidenbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Fremery ||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmidts||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Steffens||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathi. Facke seel. Erben | Wachsbleich | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Facky | Witwe; Maria Tosetti, Tochter; Franziska Tosetti, Tochter; Margareta Weibers, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tossetti, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Leven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breidenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fremery | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidts | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Steffens | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
