Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Pützmann|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Pützmann ||Schuhmacher; Michael Vogel, Sohn; Gertrud Vogel, Tochter; Elisabeth Vogel, Tochter; Maria Pützmann, Tochter; Peter Schmitz, Priester || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1822 || Thome Philipp ||Schuhmacher || AB 1822,275 | |||
|- | |||
| 1835 || Oestreich Thomas || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Oestreich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Tevis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Donk ||Auscultator || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Oestreich C.||Kappenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Oestreich T.||Kappenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz||Gerichtsschr. a. D. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pützmann | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Pützmann | Schuhmacher; Michael Vogel, Sohn; Gertrud Vogel, Tochter; Elisabeth Vogel, Tochter; Maria Pützmann, Tochter; Peter Schmitz, Priester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Thome Philipp | Schuhmacher | AB 1822,275 |
| 1835 | Oestreich Thomas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oestreich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tevis | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Donk | Auscultator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oestreich C. | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oestreich T. | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Gerichtsschr. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
